• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Боевики усилили охрану админзданий и подтягивают технику — ИС

Реклама на dsnews.ua
По данным группы "Информационное сопротивление", силы "ДНР" пополняются и личным составом

Российско-террористические войска усили охрану административных зданий в Донецке и продолжают подвод техники к линии разграничения. Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"В н.п..Донецк резко усилена охрана административных зданий, в которых располагаются так называемые "государственные органы" террористической организации "ДНР", - сообщил Тымчук.

По его словам, несмотря на относительную стабильность в зоне АТО, боевики продолжают проводить перегруппировку сил, подвоз материально-технических средств к местам дислокации, инженерное оборудование позиций.

"За минувшие сутки противник перебросил к н.п. Снежное самоходную артиллерийскую батарею САУ 2С1 "Гвоздика" (5 установок) и подвижный пункт разведки и управления на удлиненной базе МТ-ЛБ. В н.п..Лутугино прибыла бронегруппа (8 единиц боевых бронированных машин - 6 БМП-1 и 2 МТ-ЛБ)", - сообщил Тымчук.

По его словам, в так называемую мотострелковую бригаду "1 АК" ("ДНР"), дислоцированную в н.п.Горловка, прибыло пополнение в количестве 120 человек.

"Зафиксировано прибытие пехотного подразделения боевиков (численностью до роты) в состав бандформирования, действующего по направлению н.п.Красногоровка и Марьинка", - добавил Тымчук.

Он добавил, что в приграничных районах - возле пункта пропуска "Должанский", н.п. Амвросиевка - зафиксировано скопление гражданского автотранспорта с вооруженными людьми в военной форме.

"В р-не н.п.Саханка зафиксировано перемещение минометной батареи боевиков (минометы 2Б9 "Василек")", - подытожил Тымчук.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua