• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Бориспольским экспрессом после выборов воспользовалось рекордное количество пассажиров

Реклама на dsnews.ua
22 апреля экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" установил рекорд по количеству пассажиров в сутки

Услугами Kyiv Boryspil Express воспользовались 2504 человека, информирует "ДС" со ссылкой на ЦТС.

Как уточняют в "Укрзализныце", в среднем за сутки поезда перевозят по этому маршруту около 2 тыс. пассажиров. Таким образом, в понедельник средний пассажиропоток был превышен более чем на 25%.

Всего же по состоянию на 23 апреля Kyiv Boryspil Express совершил 7788 рейсов, которыми перевез почти 270 тыс. пассажиров.

В УЗ также приводят статистику по дням: оказывается, рельсобусы, курсирующие между Центральным ж/д вокзалом и аэропортом Борисполь, пользуются наибольшей популярностью по пятницам и средам.

Всего на данный момент на маршруте задействованы 5 дизель-поездов PESA, осуществляющих 27 рейсов в сутки. Известно, что в скором времени к ним должен присоединиться еще один такой же рельсовый автобус, который находится на завершающей стадии модернизации. Кроме того, в "Укрзализныце" анонсируют до конца года приобрести для Kyiv Boryspil Express дизель-поезд КВСЗ.

Напомним,  ранее "Укрзализныця" изменила расписание движения скоростного поезда Kyiv Boryspil Express, который соединяет железнодорожный вокзал "Киев-Пассажирский" и международный аэропорт "Борисполь".

Как сообщала "ДС", лидер второго тура выборов президента Украины Владимир Зеленский завел аккаунт в Twitter и сразу же подписался на аккаунты Кремля и премьера РФ Дмитрия Медведева.

    Реклама на dsnews.ua