• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бойня в Лас-Вегасе заставила полицию шевелиться: На киевской квартире нашли целый склад оружия

Полиция обнаружила и изъяла в квартире в центре Киева целый склад оружия и боеприпасов
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, информирует "ДС".

"Чтобы не допустить кровавого Лас-Вегаса в Украине. Во время проведения операции "Оружие и взрывчатка" объявленной Вячеслав Аброськин, в результате санкционированного обыска обнаружил на квартире в центре города у гражданина Г., большой склад по всем внешним признакам - огнестрельного оружия и боеприпасов. Довольно солидный арсенал, включая иностранные образцы: пистолеты, пистолеты-пулеметы, винтовки, карабины, некоторые с оптикой и глушителями", - сообщил Шевченко. 

При этом разрешение на хранение оружия у гражданина отсутствовало.

После экспертизы одного из стволов - пистолета Glock - гражданину Г. уже предъявлено подозрение по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами".

Зачем он хранил дома без разрешений столько и такого оружия с БК - подозреваемый пока следствию не рассказывает. Продолжаются следственные действия.

"Уважаемые легальные владельцы оружия, храните его ответственно! Кровавые события в Лас-Вегасе и стабильно высокая террористическая угроза в Украине заставляют полицейских работать на опережение и изымать все большее количество оружия и взрывчатки", - заключил Шевченко.

    Реклама на dsnews.ua