• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Черновицкий участок границы впервые укрепили бойцами Нацгвардии

Реклама на dsnews.ua
Для усиления борьбы с контрабандистами на границу в Черновицкой области направили несколько десятков военнослужащих Национальной гвардии

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, передает "ДС".

"Государственная пограничная служба с взаимодействующими структурами и органами активно усиливают борьбу по противодействию противоправным элементам, которые постоянно пытаются совершать правонарушения на государственной границе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с сегодняшнего дня на горных участках украинской-румынской границы вместе с пограничниками службу будут нести военнослужащие Нацгвардии.

В ГПСУ подчеркнули, что нацгвардейцы впервые приобщаются к охране государственной границы в пределах ответственности Черновицкого пограничного отряда. Это позволит значительно усилить и уплотнить охрану данного направления границы, добавили в ведомстве.

"В то же время для пограничников и гвардейцев такое взаимодействие не нова. До этого военнослужащие двух ведомств совместно обеспечивали усиление системы охраны украинского-молдавской границы на Приднестровском сегменте", - сказали в пресс-службе.

    Реклама на dsnews.ua