• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Чешские кинематографисты будут голодать в поддержку Сенцова

Реклама на dsnews.ua
Чешские кинематографисты проведут "цепную" голодовку в поддержку заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова

Об этом накануне запланированного события сообщило Чешское информационное агентство (ЧТК), пишет "ДС" со ссылкой на DW.com.

Во вторник, 21 августа, начнется "цепная" голодовка чешских кинематографистов в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова. Одним из инициаторов голодовки называют 48-летнего режиссера-документалиста Вита Янечека, автора более 15 фильмов. Подробности акции кинематографистов не сообщаются.

Ранее, как отмечается, чешские кинематографисты уже обращались к депутатам Нижней палаты парламента и сенаторам с призывом выступить в поддержку объявившего голодовку режиссера и направить протест в связи с делом Сенцова российским властям.

Напомним, 14 мая украинский режиссер Олег Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, содержащихся в РФ. Сегодня, 21 августа, под посольством РФ в Киеве состоится акция, приуроченная к 100 дням голодовки Сенцова

    Реклама на dsnews.ua