• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Что известно о мажоре Островском, насмерть сбившем 10-летнюю девочку в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Поздно вечером во вторник, 24 июля, в Киеве на бульваре Леси Украинки возле бизнес-центра "Парус" произошло страшное ДТП: водитель на автомобиле Hummer сбил 10-летнюю девочку и пытался скрыться

Позже выяснилось, что за рулем Hummer был бывший боксер Кирилл Островский, 1995 года рождения. Сейчас он является владельцем, директором и инвестором фирмы по продаже фитнес-сладостей Fit&Sweet.

Его страница в Facebook довольно пуста: на нее загружена только одна фотография, на которой Островский сидит на мотоцикле. Кроме того, полностью скрыта информация о друзьях или подписчиках.

Однако в 2014 году Островский дал интервью изданию "Капитал", в котором рассказал о своем бизнесе.

"В Fit & Sweet трудятся 12 человек, кроме самого Островского. Он здесь директор, владелец и инвестор в одном лице. На нем также лежит продвижение компании, бухгалтерия, административные функции. В команде есть несколько поваров, продавцы, работающие по графику "неделя через неделю", и работники доставки", - говорится в материале.

Кроме того, в интервью Островский рассказал, что продвигал свой бизнес в соцсетях. В то же время, сегодня найти активный аккаунт магазина в Facebook и Instagram не удалось.

Однако в Facebook обнаружилась страница магазина с одноименным названием, однако на ней указано, что производство находится в России.

Островский также является ФЛПом, он зарегистрирован в Едином реестре физических лиц-предпринимателей Украины. Согласно этой информации, он проживает в Оболонском районе Киева и занимается розничной торговлей овощей, фруктов и кондитерских изделий в специализированных магазинах, а также имеет лицензию на торговлю табачными изделиями. Свою страницу Островский зарегистрировал себя в 2012 году.

Отметим, автомобиль Островского имеет VIP-номера - АІ8888, однако после аварии он успел их снять.

По информации издания "Страна.ua", отец Островского Олег является учредителем и владельцем 25% ООО "Европейский путь". Также он является членом Федерации сквоша Украины. Отец зарегистрирован по тому же адресу в Киеве, что и сын.

Напомним, Островского задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. ГУНП в Киеве открыло уголовное производство по части 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

    Реклама на dsnews.ua