• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Денежный кнут: Разведка узнала, как Россия "воспитывает" боевиков Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Российские кураторы наказывают боевиков Донбасса, урезая им денежное вознаграждение за нарушение воинской дисциплины

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ГУ разведки Минобороны Украины.

"Командованием российских оккупационных войск командирам соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ доведено распоряжение по предотвращению дальнейшего снижения укомплектованности должностей рядового и сержантского состава передовых подразделений. В частности, запрещено предоставление личному составу отпусков, в т.ч. по семейным обстоятельствам, увеличены сроки пребывания (ротации) подразделений на передовых позициях, а за нарушение воинской дисциплины военнослужащие могут быть лишены дополнительного денежного вознаграждения и права на ротацию на один и более период", - говорится в сообщении.

По данным разведки, у боевиков оформляются списки нарушителей.

В связи с этим, в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) 1 АК перенесена ротация разведывательных подразделений и оформляются списки нарушителей воинской дисциплины, которые будут лишены права на замену. Военнослужащим 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК снижен размер денежного обеспечения. Наиболее существенно наказаны военнослужащие-инструкторы, которым выплачена только половина месячной заработной платы (8000-9000 тыс рублей) в связи с тем, что они не привлекались к несению боевого дежурства", - добавили в ГУР.

Как сообщала "ДС", во время боя в районе Водяного на Мариупольском направлении погибли шестеро российских наемников и девять получили ранения.

    Реклама на dsnews.ua