• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Денисова сообщила об ухудшении здоровья четырех украинских политзаключенных

Реклама на dsnews.ua
Здоровье украинских политзаключенных Джемиля Гафарова, Сервета Газиева, Энвера Омерова и Асана Яникова - заметно ухудшается

Об этом сегодня сообщила уполномоченный по правам человека Людмила Денисова, передает "ДС". 

"Согласно уточненной информации, Джемиль Гафаров, который содержится в ФКУ СИЗО 5 ГУФСИН России по Ростовской области, находится в преддиализном состоянии и нуждается в срочной госпитализации.

Сервет Газиев, который находится в ФКУ СИЗО 1 ГУФСИН России по Ростовской области, имеет проблемы с кишечником и зубами. Он также нуждается в срочной госпитализации", - написала Денисова на своей странице в Facebook. 

Также, по ее данным, Энвер Омеров и Асан Яникова, которые находятся в ФКУ СИЗО 1 УФСИН России по "Республике Крым" и г. Севастополю, имеют проблемы со здоровьем, которые требуют немедленного хирургического вмешательства.

"Срочно обратилась с соответствующей просьбой к уполномоченному по правам человека РФ Татьяны Москальковой принять безотлагательные меры для проведения полного медицинского обследования граждан Украины, по результатам которого предоставить соответствующую медицинскую помощь", - добавила украинский омбудсмен. 

Напомним, Джемиль Гафаров, Сервет Газиев, Энвер Омеров и Асан Яникова были задержаны по подозрению в участии в запрещенной на территории РФ религиозной организации "Хизб ут-Тахрир".

    Реклама на dsnews.ua