• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дочь убитой правозащитницы Ноздровской может остаться без охраны

Реклама на dsnews.ua
Дочь убитой правозащитницы Ирины Ноздровской Анастасия сообщила, что правоохранители планируют лишить ее охраны

По ее словам, пока охрану не сняли, но "для соответствующего решения есть все предпосылки", сообщает "ДС" со ссылкой на "Українські новини". 

Анастасия Ноздровская также добавила, что на данный момент по делу об убийстве ее матери продолжается судебное разбирательство.

Напомним, 1 января 2018 года правоохранители нашли тело правозащитницы Ирины Ноздровской в реке села Демидов Вышгородского района Киевской области.

Близкие Ноздровской сообщили об ее исчезновении 29 декабря. Она вела дело о гибели своей сестры, которую в сентябре 2015 года насмерть сбил Дмитрий Россошанский - племянник районного судьи, на момент ДТП находившийся в состоянии наркотического опьянения.

Спустя два года после ДТП Ирина смогла добиться наказания для Россошанского - в конце мая 2017 года суд приговорил его к 7 годам лишения свободы. Однако 27 декабря он едва не вышел из-под стражи: в Апелляционном суде Киевской области адвокат пытался обжаловать приговор и подвести своего клиента под амнистию, используя нарушения, допущенные судом первой инстанции.

Как утверждали родственники Ирины Ноздровской, она постоянно получала угрозы от Россошанского и его окружения.

По подозрению в убийстве правозащитницы был задержан отец Россошанского Юрий. ,

    Реклама на dsnews.ua