• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Двое иранцев прикинулись израильтянами в херсонском аэропорту

Реклама на dsnews.ua
Украинские правоохранители задержали в пункте пропуска "Херсон-Ави" двух граждан Ирана с поддельными израильскими паспортами

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает "ДС".

"Правоохранители остановили нарушителей в пункте пропуска "Херсон-Авиа". В этот пункт пропуска они прибыли рейсом из Турции", - говорится в сообщении.

Во время пограничного контроля пограничники установили, что иностранцы едут незаконно. Ведь во время углубленного изучения документов выяснилось, что их паспорта поддельные.

А в ходе осмотра совместно с представителями ГФС вещей граждан нашлись и действительные паспорта граждан Ирана. Кроме того, установлено, что визы в действительных паспортах также были поддельные, а паспорта Израиля они приобрели за $3 тыс.

В Нацполицию Украины направлено уведомление для внесения в ЕРДР сведений об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов). Гражданам запрещен въезд в Украину сроком на 3 года и их вернули обратным рейсом в Стамбул.

    Реклама на dsnews.ua