• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-глава одесского "Правого сектора" нашел в своем авто устройство для слежки (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В машине бывшего руководителя одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко были установлены два GPS-трекера

Об этом Стерненко рассказал в комментарии "Громадському", передает "ДС".

По его словам, скорее всего, устройства цепляли в разный период времени, но после последнего нападения на него, который состоялся 24 мая.

На вопрос о том, где именно это произошло, Стерненко заявил, что он сейчас "не в Одессе".

GPS-трекеры под авто Стерненка обнаружили, когда он привез машину на станцию технического обслуживания и ее подняли на подъемнике. Приборы были установлены под водительским и передним пассажирским креслами.

По мнению экс-главы одесского "Правого сектора", это сделали те же люди, которые причастны к предыдущим покушений на него.

"Я буду обращаться в полицию по этому поводу, чтобы зафиксировать этот факт. Но я не верю в эффективность их работы ", - сказал Стерненко.

Напомним, ранее в Одессе двое мужчин напали на бывшего активиста "Правого сектора" Сергея Стерненко, возвращавшегося домой с девушкой. Одного из них Стерненко убил. Сам активист также получил ранение.

В то же время СМИ со ссылкой на источники в полиции сообщили, что оба мужчины, которые напали на Стерненко, были безоружны. Рана активисту нанесена его же собственным ножом. Производство по делу Стерненко открыто по части 1 ст. 122, части 1 ст. 15, части 1 ст. 115 и части 1 ст. 115 УК Украины - "умышленное средней тяжести телесное повреждение", "покушение на убийство" и "умышленное убийство".

    Реклама на dsnews.ua