• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-милиционер сел за решетку на 8 лет за убийство двух людей в ДТП

Реклама на dsnews.ua
Бывший сотрудник МВД в Киевской области осужден на 8 лет заключения за ДТП, в котором по его вине погибли двое людей

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

По данным пресс-службы, экс-милиционер на своей машине в апреле 2014 года на автодороге Кременец-Белая Церковь-Ржищев протаранил микроавтобус. Мужчина пренебрег правилами дорожного движения и повернул налево, находясь в правой полосе. Этот маневр стоил жизни двум пассажирам машины. Еще трое людей получили травмы средней тяжести.

Против водителя возбуждено уголовное производство по ст. 286 ч. 3 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких лиц" УК.

Экс-милиционер пытался всячески избежать уголовной ответственности. По словам прокуратуры, длительное время он имитировал психические расстройства. Кроме этого, злоумышленник так и не признал своей вины в ДТП. Однако остаться безнаказанным ему не удалось. Суд дал ему 8 лет тюрьмы. Также у него отобрали право управлять автомобилем в течение трех лет.

Как сообщала "ДС", 8 июня в ДТП погиб мажор Дмитрий Червонюк, который 4 года назад сбил насмерть молодого мужчину и не понес наказания.

    Реклама на dsnews.ua