• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Если Мураев хочет иметь разноплановую аудиторию, пусть не занимает одну позицию, - Мосийчук

Реклама на dsnews.ua
Телеканал NewsOne должен быть независимым, а не принимать одну сторону во всех спорах

Об этом заявил народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

На вопрос о том, стоит ли украинским депутатам ходить на телеканал NewsOne после скандала с Мыколой Вереснем, депутат ответил:

"Надо ходить на все телеканалы, кроме тех, которые напрямую финансируются из Кремля, вроде "Интера". Я бы, например, вообще не воду лил бы, а бил бы ногами, чтобы не испачкаться. И было бы все равно, пригласили бы после этого меня на канал или нет. Вы говорите о пророссийских комментариях. Этот человек (Семченко) занимает антиукраинскую позицию. И каждый человек, проукраински настроенный, когда такое слышит, то должен на это реагировать. Мыкола вылил воду, я бы дал бы так, чтобы он вылетел из студии вообще. Понимаете, если мы будем это прощать, то это будет своеобразным посредничеством в завоевании нашего информационного пространства. Терпимость к к предателям порождает новые предательства. Хотя, в целом, я сторонник того, чтобы доказывать свою правоту словами".

Также Мосийчук отметил, что нужно сделать телеканал проукраинским. "Украинские политики должны объединиться вокруг того, чтобы сделать этот телеканал проукраинским, так же, как и "Интер". Когда мы воюем в информпространстве за украинизацию - это должно быть война не только за язык, но и за позицию. Если владелец "NewsOne" Мураев хочет иметь канал, смотреть разноплановая аудитория, то он не должен занимать чью-то одну сторону, как он это делает", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua