• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евро-2016: российские болельщики напали на английских фанатов на трибуне из-за ракеты

Реклама на dsnews.ua
Причиной потасовки якобы стала сигнальная ракета, выпущенная в сторону россиян

По окончании встречи "Англия-Россия" на трибуне стадиона завязалась потасовка между российскими и английскими болельщиками, - сообщает "ДС".

Как пишет РБК, это произошло после того, как группа российских фанатов прорвала оцепление стюартов и смогла проникнуть в сектор английских фанатов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались в дело.

Министр спорта России Виталий Мутко, комментируя произошедшее, заявил, что российские фанаты вели себя неправильно и пообещал, что тех, кто устроил беспорядки на трибунах во время матча Россия - Англия, идентифицируют и накажут.

УЕФА в связи с произошедшим открыл дисциплинарное дело против сборных России и Англии. Вердикт Союза, вероятно, будет объявлен уже в воскресенье.

Инцидент с болельщиками после матча сборных России и Англии в Марселе могла спровоцировать выпущенная сигнальная ракета. Она вылетела с российского сектора в сторону англичан, утверждают очевидцы.

По их словам, проблемы на стадионе начались после того, как со стороны российских болельщиков ближе к концу игры в сектор британских болельщиков была выпущена сигнальная ракета. Некоторые фанаты начали перелезать через барьеры, предназначенные для разделения секторов.

Спортивный редактор "Би-би-си" Дэн Роан в своем Twitter написал, что английские болельщики начали перепрыгивать ограждение в панике. "Большие вопросы к УЕФА. Паника, по всей видимости, была вызвана взрывом. Как такое устройство могло оказаться на стадионе?", - написал он.

Французское издание La Provence опубликовало видео, присланное одним из очевидцев, находящемся на трибуне среди английских болельщиков. На нем видно, как справа от снимавшего кто-то из российских болельщиков, как утверждает издание, запускает ракету, которая летит через поле в сторону сектора с английскими фанатами. На следующем отрывке видео уже видно, как болельщики спешно покидают свои места.

Матч Россия - Англия завершился со счетом 1:1. Российская сборная смогла на последней минуте сравнять счет в матче

    Реклама на dsnews.ua