• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Евровидение в Киеве будут охранять 6 тыс. бойцов Нацгвардии

Реклама на dsnews.ua
К обеспечению правопорядка во время проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" в столице привлекут 6 тыс. бойцов Национальной гвардии Украины

Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии, передает "ДС".

По предварительным подсчетам, в Киеве запланировано привлечь 3 тыс. военнослужащих Национальной гвардии Украины с необходимой экипировкой. На случай осложнения оперативной обстановки у Нацгвардии будет в наличии военный оперативный резерв общей численностью около 3 тыс. гвардейцев

Как отмечается, во время проведения Евровидения военнослужащие Нацгвардии совместно с Нацполицией и представителями других силовых структур будут обеспечивать безопасность Международного выставочного Центра, Еврогородка, Международного Центра культуры и искусств "Октябрьский", церемонии "Красная дорожка", органов государственной власти и дипломатических объектов.

В составе каждого подразделения будет необходимое количество военнослужащих, которые свободно владеют английским языком, а личному составу Национальной гвардии будет выдано 250 электронных переводчиков.

Кроме того, бойцам Нацгвардии специально напечатают 3,3 тыс. разговорников.

Как сообщала "ДС", 4 апреля в аэропорту "Борисполь" начались командно-штабные учения по вопросам обеспечения безопасности и правопорядка во время международного песенного конкурса "Евровидение".

    Реклама на dsnews.ua