• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фанаты киевского "Динамо" ополчились против Суркиса

Реклама на dsnews.ua
Киевское "Динамо" находится на грани выживания из-за нездоровое желание владельца клуба Игоря Суркиса управлять клубом единолично

Об этом говорится в заявлении фанатов киевского "Динамо", опубликованном на странице сообщества "Druzi Dynamo" в Facebook, передает "ДС".

"Очевидно, что те 4-7 тысяч, которые ходят на обычный матч в ЧУ (чемпионат Украины), Указывают на то, что наш клуб находится на грани выживания. Происходит это потому, что хозяин кооператива не вкладывает ни копейки в поддержку бренда, в работу с болельщиками (имитация работы фан-клуба вызывает лишь горькую улыбку), а весь маркетинг упирается в свиней на магнитах.

Мы долго пытались понять, почему это происходит и единственным логическим объяснением этому является нездоровое желание Суркисов единолично владеть клубом. Чем меньше людей приходит на стадион, тем больше хозяином чувствует себя Игорь Михайлович ", - говорится в заявлении фанатов столичного клуба.

Ярыми противниками такой тенденции является WBC Ультрас Динамо, говорится в заявлении. Так, 6 января, в день рождения Валерия Лобановского, они сделали подарок 14-й специализированной киевской школе. В спортзале школы теперь красуется граффити площадью 70 квадратных метров, аналогов которому нет в Украине.

"Безусловно, финансовый ресурс у ребят ограничен, но даже с ним на наш взгляд они сегодня сделали работу, значимость которой превосходит ее размеры", - пишут фанаты киевского "Динамо".

По состоянию на 11:10 на официальном сайте ФК "Динамо" (Киев) нет реакции руководства клуба на заявление болельщиков. 

Напомним, в 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" сыграет против греческого "Олимпиакоса". Матчи состоятся 14 и 21 февраля. 

    Реклама на dsnews.ua