• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фейгин ожидает обмена Сущенко на Вышинского

Реклама на dsnews.ua
Общественный защитник Романа Сущенко Марк Фейгин надеется, что Кремль согласится обменять украинского журналиста на главу пропагандистского издания "РИА Новости" Кирилла Вышинского

Об этом Фейгин рассказал в комментарии ТАСС, передает "ДС".

"У руководства России есть интерес в возвращении Вышинского, у руководства Украины - в возвращении Сущенко. Я думаю, спустя некоторое время это произойдет", - сказал Фейгин.

Защита не согласна с приговором и будет обжаловать его в Верховном суде. Фейгин сообщил, что Сущенко в понедельник лично подаст жалобу, а защита - во вторник.

"Сущенко своей вины не признал и по-прежнему не считает себя виновным. Защита сейчас может сказать, что он стал жертвой провокации, по итогам которой он стал обвиняемым", - сказал Фейгин.

При этом Фейгин отметил, что не верит в перспективу обжалования, но верит в возможность возвращения Сущенко в Украину в рамках обмена на одного из граждан России.

Как сообщала "ДС", суд оккупантов дал Сущенко 12 лет строгого режима.

Напомним, что сторона обвинения по делу украинского журналиста Романа Сущенко просила для него 14 лет тюрьмы.

Отметим, что Романа Сущенко, который с 2010 года работал корреспондентом "Укринформа" во Франции, 30 сентября 2016 года задержали в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. Ему "пришили" шпионаж.

    Реклама на dsnews.ua