• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Главари "ДНР" получили указание из РФ активно готовиться к "выборам" – ИС

Реклама на dsnews.ua
Во второй половине февраля 2016 года в Дебальцево запланировано проведение т.н. "Идеологического форума"

Сотрудники администрации Тельмановского района (часть, подконтрольная "ДНР") получили команду активно готовиться к "местным выборам". Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

По его словам, уже начато формирование избирательных комиссий, определение кандидатов.

"После принятия "народным советом ДНР" так называемого "закона о выборах", имеющиеся наработки подгонят под его нормы. Одновременно российские "кураторы" дали указание главарям "ДНР" активизировать мероприятия по формированию "идеологической базы республики", - говорится в сообщении.

С этой целью, пишет Тымчук, во второй половине февраля 2016 года в Дебальцево запланировано проведение т.н. "Идеологического форума" с участием глав "министерств ДНР" и политтехнологов из РФ.

"Планируется разработать основные принципы идеологии "республики" и направления ее популяризации", - уточнил координатор ИС.

Напомним, ранее СМИ писали, что в Кремле стартовала работа по подготовке и проведению незаконных местных "выборов" на оккупированном Донбассе, которую координирует советник президента РФ Владислав Сурков, которые планируют провести по собственному "законодательству" не позже второй половины апреля.

Как сообщала "ДС", в конце января Главное управление разведки Минобороны Украины заявляло, что Москва ведет активную работу по подготовке местных "выборов" на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua