• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Грязь и травля. Один из проходных кандидатов партии Зеленского отказался идти на выборы

Реклама на dsnews.ua
Руководитель платформы "Национальная стратегия развития" Дмитрий Спивак, известный своей пророссийской позицией, отказался баллотироваться в ВР по спискам пропрезидентской партии "Слуга народа"

Об этом он объявил в программе "Субъективные итоги" на телеканале NEWSONE 11 июня, передает "ДС".

"Все видели меня на съезде партии "Слуга народа", и ни для кого не секрет, что я был записан в партийном списке политсилы под номером №33. Совершенно понятно, что это проходной номер, однако сразу после съезда в соцсетях была развернута масштабнейшая травля меня, членов моей семьи. На каких-то "сливных бачках", в соцсетях, на непонятных второстепенных сайтах, на страничках псевдоактивистов полилась сплошная грязь, пошлость и цинизм", - заявил Спивак.

Он также объявил, что не пойдет на выборы в Раду со "Слугой народа".

"Начну с конца. Я принял для себя решение не участвовать в этих выборах. Я благодарен за доверие, но это было мое решение. И вся эта грязь, которая развернулась, также меня к этому подтолкнула. Я понимаю, что очень многим не нравится моя гуманитарная, историческая, политическая, внешнеполитическая позиция, мое отношение к националистам, Западу, внешнему управлению. Многим это не нравится, но я свою позицию менять не собираюсь ради какой-то политической конъюнктуры", - объяснил одиозный эксперт.

Спивак подчеркнул, что хочет сохранить свободу мысли и свободу в целом.

На данный момент реакции пресс-службы "Слуги народа" относительно "демарша" Спивака не поступало. 

"Поздравляю одесситов с маленькой фейсбук-победой, а партию "Слуга народа" с обещанным очищением. Дмитрий Спивак больше не идет по спискам СН, у него там был проходной №33. Если еще ватный блогер из Днепра отпадет по мажоритарке, фейсбук - сила", - прокомментировала журналистка Кристина Бердинских. 

Вероятно, под "ватным блогером" Бердинских имела в виду телеведущего и, как он себя называет, резонера Макса Бужанского, который ранее заявил, что будет баллотироваться в парламент по мажоритарному округу №25 в Днепре от "Слуги народа". 

Напомним, 9 июня состоялся т.н. партийный съезд "Слуги народа", на котором, в частности, был презентован партийный список этой политсилы. В списке оказались весьма неоднозначные кандидаты

    Реклама на dsnews.ua