• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хакеры взломали одесский аэропорт, чтобы сказать свое fuck you Грете Тунберг

Реклама на dsnews.ua
16 октября неизвестные взломали систему Международного аэропорта Одессы

При этом хакеры поместили на табло фотографию шведской активистки Греты Тунберг с оскорбительной надписью, информирует "ДС" со ссылкой на Телеграм-канал "Подслушано Одесса".

На фотографии девушки была надпись на английском языке: "Fuck you, Greta".

Пресс-служба аэропорта подтвердила взлом информационной системы.

"Уважаемые пассажиры, в информационной системе аэропорта произошел сбой. Отдел по информационной безопасности работает над ликвидацией этой проблемы. Расписание рейсов и работу аэропорта в целом это не повлияло. Просим прощения за временные неудобства. Мир вам", - говорится в сообщении пресс-службы в "Фейсбуке".

Напомним, Грета Тунберг стала известной благодаря своим одиночным пикетам против изменений климата, на которые она стала выходить по пятницам к зданию парламента Швеции вместо школьных уроков.

Позднее ее протест поддержали в мире, причем не только школьники, но и взрослые активисты. Тунберг стали приглашать на крупные международные форумы.

Значительный резонанс получила ее четырехминутная речь на саммите ООН в Нью-Йорке в сентябре этого года. В своем выступлении девочка эмоционально обращалась к мировым лидерам, начиная с фразы: "Как вы смеете?".

    Реклама на dsnews.ua