• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Харьковского курсанта отправили на линию фронта за мат и "хохляцкую музыку"

Реклама на dsnews.ua
Выпускник Харьковского университета внутренних дел и курсант этого же ВУЗа были наказаны за нелицеприятные высказывания об Украине и "хохляцкой музыке"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на издание NewsRoom.

Выпускник Харьковского национального университета внутренних дел Сергей Буйновский, засветившийся в ролике о "хохляцкой музыке", теперь работает опером в Попаснянском отделе полиции.

"Бывшему горе-курсанту было объявлено дисциплинарное взыскание. Кроме того, теперь он будет работать опером в Попаснянском отделе полиции, который находится на линии разграничения, - рассказали в Нацполиции Луганской области.

Еще одного героя ролика - курсанта третьего курса ХНУВД Вячеслава Ненько - отчислили из вуза буквально через пару дней, как видео появилось в сети. На официальном сайте университета пояснили: рядовой своими действиями грубо нарушил Присягу работника полиции, правила этического поведения, требования нормативно-правовых актов о прохождении службы в Национальной полиции Украины и дискредитировал звание полицейского как представителя государства.

Напомним, в ролике двое курсантов ХНУВД матерятся и нелицеприятно выражаются об Украине и "хохляцкой музыке". Видео было снято 24 августа 2016 года на площади Свободы, когда "герои" стояли в оцеплении во время празднования Дня независимости Украины. Однако ролик появился в сети 12 июня 2017 года.

    Реклама на dsnews.ua