• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Иловайск. К годовщине трагедии украинские фотографы подготовили уникальные фото

Реклама на dsnews.ua
В Киеве открылась выставка документальных работ украинских фотографов "Иловайск"

Четыре украинских фоторепортрера - Алескандр Гляделов, Максим Дондюк, Максим Левин, Маркиян Лысейко к годовщине трагической военной операции украинских военных и добровольцев под Иловайском, подготовили серию документальных фотографий. 

Об этом "ДС" сообщили организаторы выставки "Иловайск", которая открылась 11 августа в столичномм музее Тараса Шевченко.

Снимки, которые показаны на выставке, охватывают период с первого штурма Иловайска, до попыток украинских бойцов вырваться из окружения в конце августа.

"Фотографии - свидетельства событий первого штурма Иловайска 10 августа, выдвижение батальона "Донбасс" в село Осиново 14 августа, боевых действий и обстоятельств пребывания украинских сил в Иловайске 17-29 августа (зачистка села Грабское, вход в Иловайск, бои в городе, попытка прорыва с окружение)", - рассказали организаторы экспозиции.

"Мы остались живыми там, где погибли другие. Мы помним, и не можем позволить отправить это в забвение. Мы ждем справедливости", - пишут авторы фотографий. 


Читайте также:

Фотовыставка будет проходить в Киеве, в Национальном музее им. Тараса Шевченко с 11 по 30 августа.

Напомним, официальное количество погибших военных при операции- 459 человек, раненых - 478.

    Реклама на dsnews.ua