• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Истерия в "ДНР/ЛНР": из-за слухов о наступлении ВСУ жители массово выезжают в РФ – ИС

Реклама на dsnews.ua
Одновременно среди боевиков продолжают муссироваться слухи о собственном наступлении

В самопровозглаешнных "ДНР/ЛНР" продолжается истерия вокруг мифической "подготовки украинских войск к наступлению". Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат (НФ), координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "ДС".

В частности, по его словам, усиленно распространяются слухи, поддерживаемые сообщениями контролируемых боевиками СМИ, о стягивании украинских войск к линии фронта.

"На этом фоне на пограничных пунктах пропуска с РФ, контролируемых террористами, отмечается увеличение жителей оккупированных районов, стремящихся выехать в Россию", - говорится в сообщении.

Одновременно среди боевиков продолжают муссироваться слухи о собственном наступлении, призванном "сорвать наступление сил АТО", отмечает Тымчук.

"В Ясиноватой и Горловке отмечается распространение слухов провокаторами "ДНР" о "проникновении" в данные города "диверсионных групп Правого сектора с целью террора и диверсий" - якобы для создания паники перед "большим наступлением украинских войск", - добавил координатор ИС.

Также среди сотрудников т.н. "МВД ЛНР" ходят упорные слухи о том, в СБУ есть "электронная база" с личными данными всех сотрудников "правоохранительных органов ЛНР", пишет Тымчук.

"Согласно слухам, при попытке выехать на контролируемую Украиной территорию данных сотрудников тут же задерживают "спецкоманды СБУ" и либо подвергают пыткам, либо ликвидируют на месте", - уточнил он.

По некоторым данным, подобные слухи распространяются самим руководством "МВД ЛНР", поскольку масса сотрудников не выполняют официальный запрет на выезд из "ЛНР" на неоккупированную территорию Донбасса, заключил нардеп.

    Реклама на dsnews.ua