• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

К бою! Билецкий сообщил о конфликте с силовиками на блокпосту перед Золотым (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Во время попытки противников разведения сил пройти в Золотое Луганской области на одном из блокпостов произошел конфликт с вооруженными силовиками

Об этом сообщил лидер "Национального корпуса", экс-нардеп Андрей Билецкий, передает "ДС".

По его словам, полицейским дали команду стрелять. Об этом он заявил в своем Telegram-канале

"К бою!", - команда полицейским открывать огонь по ветеранах и активистам на блокпосту в Кременной, которые направлялись на мирную акцию в Золотое! Власть стреляет в украинских граждан!" - заявил нардеп, опубликовав видео попыток ветеранов и активистов пройти блокпост и попасть в Золотое.

На видео видно, что не менее пяти силовиков после крика "К бою!" передергивают затворы автоматов, однако никакой стрельбы не происходит. Активисты, выстроившись в ряд, подходят вплотную к силовикам. 

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика. 

До Золотого не пускають активістів

🔴 Поліцейським дали команду відкривати вогонь по ветеранах і активістах, які прямують на акцію в Золоте, - Білецький про конфлікт на блокпості в Креміннійcensor.net.ua/ua/v3152933

Gepostet von Цензор.НЕТ am Mittwoch, 9. Oktober 2019

Отметим, что сегодня с утра, 9 октября, многие сообщают о проблемах с проездом в Золотое. Так, например, активист Алексей Бык заявил о запрете ему проходить через блокпост.

Как сообщалось, отвод ВСУ от Золотого и Петровского, запланированный на 7 октября, отложили из-за несоблюдения противником режима тишины. Противники разведения сил заявили о готовности прибыть в Золотое 9 октября. 

    Реклама на dsnews.ua