• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

К самоубийству нацгвардейца на Луганщине привела "дедовщина"

Реклама на dsnews.ua
Дворник Апелляционного суда Луганской области, где служил погибший нацгвардеец, рассказал, что конвоира начали травить старшие по званию военнослужащие

Это произошло после того, как солдат попросил дворника купить ему сигареты, передает "ДС" со ссылкой на "UA: ДОНБАСС". 

"Когда я вчера пошел на обеденный перерыв, то солдат конвойной службы, охраняющей здание суда, попросил купить ему сигарет. Я выполнил его просьбу. После этого он подошел ко мне и спросил, докладывал  ли я своему руководителю о том, что они меня просили. Я сказал, что нет. Он говорит: она увидела, что я купил им сигареты, доложила их руководству и стала требовать, чтобы они приняли меры ", - рассказал мужчина.

Он добавил, что "из всех солдат, которые здесь служили, он был самым вежливым и культурным человеком".

"В течение дня этот солдат трижды подходил ко мне и сказал, что ему "хана" будет завтра. Позже он сказал, что не знает, как переживет эту ночь. Он назвал имя одного из старших конвоев, что он его очень боится ", - добавили в полиции.

В полиции отметили, что теперь прокуратура должна проверить, были ли среди военнослужащих неуставные отношения, которые могли повлиять на поведение погибшего солдата.

Напомним, 25 января в Апелляционном суде Луганской области в Северодонецке застрелился конвоир, боец Нацгвардии 1995 года рождения.

Полиция самоубийство военнослужащего квалифицировала как убийство.

Полиция нашла в вещах 22-летнего военнослужащего Нацгвардии, застрелившегося в Северодонецке, предсмертную записку

    Реклама на dsnews.ua