• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кабмин привлечет израильских ученых к инновационным проектам в сельском хозяйстве

Реклама на dsnews.ua
Чиновники хотят налаживать и углублять двустороннее сотрудничество между Украиной и Израилем

Кабинет Министров Украины планирует привлечь израильских ученых к инновационным проектам в сельском хозяйстве. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

В рамках рабочего визита в Государство Израиль Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко встретился с главным научным Министерства сельского хозяйства и развития сельских территорий Израиля доктором Ави Перлом, директором центра "Кидум" при Министерстве сельского хозяйства Якобом Маром и представителями Государственного научно-исследовательского сельскохозяйственного центра "Волкани".

"Во время встречи стороны согласились, что важным механизмом налаживания и углубления двустороннего сотрудничества между Украиной и Израилем является деятельность совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества", - говорится в сообщении ведомства.

Была достигнута договоренность о включении вопросы сотрудничества в аграрной науке и исследованиях в повестку дня очередного заседания Комиссии.

"В частности, мы планируем пригласить представителей Государственного научно-исследовательского сельскохозяйственного центра "Волкани" посетить Украину и встретиться с украинскими учеными для предоставления им технической помощи и соответствующих консультаций. Также планируется обсудить начало украинско-израильского инновационного проекта в аграрной сфере", - сообщил Алексей Павленко.

    Реклама на dsnews.ua