• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как украинские фаны и ветераны АТО мерились силами с финнами

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, перед матчем сборных Украины и Финляндии, представители фан-движения "верные сборные" провели товарищеский матч с финскими болельщиками

Украинскую команду представляли 29 игроков, в том числе четыре ветерана АТО, потерявшие конечности во время войны на Донбассе. Самым младшим игроком "сине-желтых" был 13-летний Никита. Несмотря на то, что он переехал в Финляндию из Днепра 10 лет назад, продолжает болеть за украинскую сборную. Говорит, что для него это дело чести, сообщает "ДС".

И хотя матч выдался для украинцев весьма непростым и, в конечном счете, закончился победой "сине-белых", это не подорвало их веру в украинскую сборную и её победу на сегодняшнем матче с финнами. Тем более, что подопечные Андрея Шевченко сегодня были "вооружены" собственным талисманом. "Я талисман сегодняшнего матча, поэтому матч обязательно должен закончиться победой", - заявил ветеран АТО Александр Бабченко, сыгравшим сегодня в товарищеском фан-матче с финнами. И, как оказалось, этот "талисман" принес успех украинской команде - подопечные Андрея Шевченко победили финскую сборную со счётом 2:1.

Добавим, что в рамках матча болельщики "Вiрнi збiрнiй" (украинское фан-движение, созданное по инициативе нового преимум-спонсора Национальной сборной команды Украины по футболу - компании "Перша приватна броварня" - и поддержки Федерации футбола Украины передали подарки с Украины подопечным детдома SOS-Children's Village Tampere. Не обошлось и без традиционных украинских вышиванок, которые пришлись детишкам по душе.

Напомним, матч квалификации к Чемпионату мира-2018 между Украиной и Финляндией состоялся сегодня в финском городе Тампере на стадионе "Ратина".

    Реклама на dsnews.ua