• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Картину автора мурала "Девушка в вышиванке" продают для помощи жителям Авдеевки

Реклама на dsnews.ua
Автор известных столичных муралов "Девушка в вышиванке" и "Леся Украинка" австралийский художник Гвидо ван Хельтен написал картину, которую выставляют на аукцион в помощь жителям Авдеевки

Об этом на своей странице в Facebook сообщил столичный активист Гео Лерос, передает "ДС".

"Хочу выставить на аукцион единственную работу, нарисованную художником Гвидо ван Хельтеном не на стенке. Все вырученные деньги пойдут на покупку теплых вещей для Авдеевки, где осенью 2016 Гвидо нарисовал мурал, который многие хорошо знают. Это детальный рисунок мурала, что находится на улице Стрелецкой, посвященный Лесе Украинке и ее поэме "конвалия". Начальная цена 100 долларов, аукцион закончится в пятницу 3 февраля в 20:00", - написал Лерос.

Напомним, австралийский художник, мастер уличной живописи Гвидо ван Хельтен создал в Киеве самый большой мурал в Европе, на котором изображена девушка в вышиванке. Высота картины - 43 метра. Также ван Хельтен - автор стенописи на ул. Стрелецкой в Киеве в честь Леси Украинки.

Осенью 2016 год австралиец создал мурал в Авдеевке. Он написал портрет 73-летней учительницы украинской литературы на стене дома, где во время обстрела получил ранения ее муж.

    Реклама на dsnews.ua