• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киевский таксист протащил полицейского, который забрызгал его газом (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Остановленный в центре Киева таксист отказался предоставить документы, а также зажал стеклом руку полицейского и пытался скрыться

Инцидент произошел в ночь на 12 ноября на улице Большая Васильковская, передает "ДС" со ссылкой на "Информатор". 

По словам патрульных, такси Uber стояло на месте для инвалидов. Полицейские подошли к таксисту и попросили предоставить им водительское и страховку на транспортное средство. 

"В ходе диалога, по неустановленной причине, рука полицейского оказалась зажата стеклом, после чего патрульный забрызгал водителя перцовым баллончиком, а тот начал движение", - говорится в сообщении.

В то же время водитель такси, представившийся Иваном, объяснил, что поднял стекло, потому что полицейские начали вламываться к нему в машину.

"Я общался с владельцем автомобиля по телефону, чтобы узнать, где в машине лежит страховка. Как вдруг полицейские начали кричать и ломиться ко мне в автомобиль, я испугался и закрыл окно. Лейтенант сразу начал распылять газ в салон, я в состоянии аффекта начал движение, но потом остановился, потому что ничего не видел. Они меня достали из машину и били, у меня болит ребро", - рассказал водитель.

Разбираться на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Ранее сообщалось о масштабном ДТП с участием такси на проспекте Гагарина в Киеве. 

    Реклама на dsnews.ua