• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кириленко о Самойловой: требовать от Украины нарушить закон в угоду России неприемлемо

Реклама на dsnews.ua
Требовать от Украины нарушать собственное законодательство и пустить в стану Юлию Самойлову в угоду России неприемлемо

Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, сообщили "ДС" в пресс-службе чиновника.

"Я могу еще раз повторить, что Россия может принять участие в Евровидении-2017 в Киеве, но если будет такой участник, который не нарушал украинское законодательство. И, я думаю, точно такое решение приняла бы Франция, Германия, Великобритания, Польша или любая другая страна - член Европейского вещательного союза. А требовать от Украины беспрецедентных решений в угоду России и в нарушение собственного законодательства и, кстати, норм международного права - является беспрецедентным и неприемлемым", - сказал Кириленко.

Кроме того, он добавил, что Украина придерживается не только своих законов, но и международных. "Российская участница Юлия Самойлова, к сожалению, нарушила украинское законодательство, выступая в аннексированном Крыму. Но Украина, когда речь идет о Крыме, базируется на всех решениях всех международных организаций и ни одна международная организация в мире не признала аннексии Крыма ", - сказал он.

Чиновник также отметил, что если Россия представит на Конкурсе другого участника, ему будет обеспечена безопасность, нормальный прием и пребывание. В противном случае - Украина проведет Евровидение для 42 стран.

    Реклама на dsnews.ua