• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко обещает вытеснить маршрутки из Киева

Реклама на dsnews.ua
КГГА, не имея возможности запретить маршрутки, намерена вытеснить их финансово, заменив общественным транспортом

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, столичная власть пытается сделать общественный транспорт таким, который сможет экономически вытеснить маршрутки, на которые жалуются киевляне.

"Запрещать маршрутки мы не можем, потому что это рынок, но наша задача - сделать общественный транспорт доступным, чтобы он имел гораздо больше возможностей, был намного дешевле, чем маршрутки, мог финансово вытеснять с рынка, из Киева, с киевских улиц, маршрутки", - сообщил мэр.

По его словам, маршрутки на самом деле только нагружают улицы и экологически не соответствуют никаким нормам. Поэтому, по его мнению, от киевлян поступает много жалоб касательно безопасности и сервиса, который предоставляет этот транспорт.

"Но эти маршрутки не являются коммунальными предприятиями. Наша задача - сделать общественный транспорт, который сможет экономически вытеснить маршрутки, на которые жалуются киевляне", - сказал он.

Кличко отметил, что некачественный сервис, который предоставляют маршрутки, столичная власть пытается компенсировать автобусами, троллейбусами и трамваями "последнего поколения".

По словам мэра, столичная власть разрабатывает со Всемирным банком схему передвижений, чтобы эти маршруты были намного более эффективными.

Напомним, в Киеве эвакуаторы будут забирать автомобили, припаркованные в неположенном для это месте на одной из указанных в проекте решения Киевсовета улиц.

    Реклама на dsnews.ua