• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Княжицкий сообщил подробности обыска у Чорновол по делу Майдана

Реклама на dsnews.ua
Спецназ Госбюро расследований явился с обыском к активистке и бывшему народному депутату Татьяне Чорновол в 6 утра

Об этом заявил народный депутат фракции "Европейской солидарности" Николай Княжицкий, передает "ДС". 

"ГБР сейчас обыскивает дом Татьяна Чорновол. Татьяна живет под Киевом в родительском доме с двумя детьми. Обыскивают Таню по делу Майдана. Они тогда ее не добили - хотят сейчас. Конечно, это нужно делать в 6 утра. Ищут штаны и шлем, в которых она на Майдане ходила. Представляю лица ее детей, которые наблюдают за действиями этой орды в собственном доме", - написал Княжицкий у себя в Facebook.

Он добавил, что Чорновол "сейчас некому защитить". "Муж ее Николай погиб на фронте. А где в это время были эти штемпы в кепках, которые на рассвете к ней приперлись?" - добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", сегодня утром Татьяна Чорновол сообщила, что к ней домой в с. Гора Киевской области прибыл спецназ ГБР для проведения обыска. Силовики действуют на основании постановления Печерского суда в рамках расследования уголовного производства. 

Речь идет о событиях, произошедших 18 февраля 2014 года на улице Липской, 10. Тогда, во время горячей фазы противостояния активистов Майдана и силовиков в центре Киева, произошел пожар в офисе Партии регионов, приведший, как утверждает следствие, к человеческим жертвам. 

    Реклама на dsnews.ua