• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Количество погибших из-за "паленой водки'достигло 55 человек, - Госпотребслужба

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 9:00 13 октября в Украине зарегистрировано 133 случая отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них завершились летальным исходом - 55

Об этом, каксообщает "ДС", рассказали "112 Украина" в Госпродпотребслужбе..

Как сообщается, в пгт Высокий Харьковской области зарегистрирован новый случай отравления суррогатным алкоголем.

"Общее количество отравлений суррогатами алкоголя по Харьковской области составляет 89, из них умерли - 41. По данным судебно-медицинской экспертизы в Харьковской области метиловый спирт обнаружен у 30 умерших", - отмечается в сообщении.

По оперативным сообщениям территориальных органов Госпродпотребслужбы в Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано.

Ранее сообщалось, что в Украине зарегистрирован 131 случай отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них завершились летальным исходом - 54.

Напомним, организатор изготовления суррогатного алкоголя, от отравления которым в Харьковской области умерли по меньшей мере 40 человек, и три его сообщника задержаны. Позже были арестованы 3 владельца магазинов, которые реализовывали эту продукцию.

Отметим, вспышка отравления некачественным алкоголем зафиксирована в таких областях: Харьковской, Донецкой, Луганской и Николаевской, Запорожской и Житомирской областях. Сотрудники МВД обнаружили цех, в котором изготавливался суррогатный алкоголь, вызвавший массовое смертельное отравление.

    Реклама на dsnews.ua