• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конфликт с ветеранами АТО в Кременной: Полиция задержала двоих

Реклама на dsnews.ua
Полицейский пострадал и двое активистов были задержаны в результате стычки в Кременной между правоохранителями и ветеранами, направлявшимися в Золотое

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, передает "ДС".

"9 октября на блокпост в Кременной, что на Луганщине, подъехала колонна из более 25-ти автомобилей, которые хотели проехать в г.Золотое. Сотрудники полка полиции особого назначения "Миротворец" ГУНП в Киевской области, которые с 2014 года несут службу на Луганщине и обеспечивают правопорядок на блокпостах, остановили автомобили для предусмотренной законодательством проверки документов", - говорится в сообщении.

Однако, информируют в правоохранительном ведомстве, граждане отказались выполнять законные требования полицейских, в результате чего возник словесный конфликт, который позже перерос в потасовку.

Во время столкновения один полицейский получил телесные повреждения в результате наезда автомобиля. Сейчас ему оказывается медицинская помощь", - рассказали в пресс-службе.

В полиции подчеркнули, что действуя в соответствии с законом "О Национальной полиции", спецназовец совершил предупредительный выстрел в воздух. Никаких спецсредств или оружия к лицам, которые отказались выполнять законные требования полицейских, не применяли.

"Двоих лиц полицейские задержали. Один из задержанных - водитель авто, который совершил наезд на ногу спецназовца, другой - находился в розыске. Также, после осмотра авто, сотрудниками полиции было изъято 6 единиц охотничьего огнестрельного оружия. После проверки она будет возвращена владельцам", - рассказали в Нацполиции.

В настоящее время ситуация находится под контролем.

Как сообщалось, отвод ВСУ от Золотого и Петровского, запланированный на 7 октября, отложили из-за несоблюдения противником режима тишины.

Члены "Национального корпуса" 6 октября прибыли в Золотое и заявили, что готовы с оружием в руках защищать населенный пункт от российско-террористических сил.

9 октября Билецкий сообщил, что во время попытки противников разведения сил пройти в Золотое Луганской области на одном из блокпостов произошел конфликт с вооруженными силовиками.

    Реклама на dsnews.ua