• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Краснов объявил сухую голодовку

В целом глава гражданского корпуса "Азов-Крым" голодает 13 дней
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Глава гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов, которого обвиняют в государственной измене, перешел на сухую голодовку. Об этом он заявил во время сегодняшнего судебного заседания, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Последние дни воду не пью. Я очень плохо себя чувствую, у меня давление, болит голова, зрение ухудшилось", - рассказал Краснов.", - сообщил он.

После этого Краснов уточнил, что не пьет воду 3-й день, а в целом голодает 13 дней.

Как сообщается, Шевченковский районный суд Киева дал разрешение на осмотр подозреваемого врачами.

Потом суд перешел к рассмотрению ходатайства прокуратуры о продлении содержания Краснова под стражей.

Напомним, 25 апреля в Шевченковском суде Киева проходит очередное судебное заседание по делу Станислава Краснова, в ходе которого прокуроры заявили ходатайство о продлении подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, срок которой истекает сегодня в конце дня.

Напомним, Краснову и его подруге Оксане Шелест объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием") Уголовного кодекса Украины. Шелест избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, а Краснова поместили под круглосуточный домашний арест с ношением браслета до 24 апреля. 21 марта Шевченковский районный суд Киева изменил меру пресечения Краснова на два месяца содержания под стражей.

В СБУ заявляли, что Краснов готовил убийство одного из активистов на админгранице с Крымом в Херсонской области. Кроме того, он якобы готовил теракт и сотрудничал с российской стороной.

Адвокат Краснова заявил, что его подзащитного избили и что из него выбивали признание в течение 6 часов с помощью пыток. В СБУ отметили, что он оказывал сопротивление при задержании, поэтому пришлось применить силу. Сейчас по факту применения силы к Краснову открыто уголовное производство и проводится служебная проверка.

    Реклама на dsnews.ua