• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кровавое ДТП в Харькове: Автошколу, давшую Зайцевой права, могут закрыть

Реклама на dsnews.ua
Автошкола, в которой училась Елена Зайцева, осужденная к 10 годам лишения свободы по делу о смертельной аварии в Харькове 18 октября 2017 года, может лишиться лицензии

Об этом заявил на брифинге начальник областной полиции Олег Бех, информирует "ДС" со ссылкой на харьковское издание Vgorode.

По его словам, главный сервисный центр МВД рассмотрит вопрос о лишении лицензии харьковской автошколы.

"Во время проверки школы выявлен ряд нарушений. В связи с этим ее деятельность была приостановлена. Завтра в Киеве будет заседать комиссия, которая решит, лишать ли автошколу лицензии", - сказал Олег Бех.

Как сообщала "ДС", Киевский райсуд Харькова приговорил Елену Зайцеву и Геннадия Дронова по делу смертельного ДТП к 10 годам лишения свободы.

Напомним, вечером 18 октября 2017 года на перекрестке ул.Сумская и переулка Мечникова в Харькове автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней Елены Зайцевой, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и совершил наезд на 11 пешеходов, 5 из которых погибли на месте (4 девушки и молодой человек). Еще одна девушка умерла от полученных травм в больнице утром 26 октября. 

19 февраля в Киевском райсуде Харькова в ходе дебатов по делу о смертельном ДТП управлявшая автомобилем Lexus Елена Зайцева полностью признала свою вину.

    Реклама на dsnews.ua