• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кровавое ДТП в Харькове: Из анализов Зайцевой исчезли наркотики

Реклама на dsnews.ua
Специалисты не обнаружили опиатов при повторном анализе мочи Алены Зайцевой, обвиняемой в смертельном ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове

Об этом сообщил прокурор Валерий Бухан, информирует "ДС" со ссылкой на "Сегодня".

22 мая Киевский районный суд закончил изучать доказательства стороны обвинения. На заседании, в частности, изучили видеоматериал, где зафиксирован момент аварии, результаты судебно-медицинских экспертиз погибших и пострадавших, цитологических экспертиз и документы, характеризующие потерпевших.

В характеристике Зайцевой не указана информация об алкогольном или наркотическом опьянении. И, хотя первичный анализ показал наличие опиатов, во время досудебного расследования анализы были направлены на повторную судебно-токсикологическую экспертизу.

"Эксперт-токсиколог провел две экспертизы, ни в одной из них не обнаружены эти вещества", - заявил прокурор. Не показали результаты анализа и наличие алкоголя.
Анализы второго обвиняемого Геннадия Дронова также чистые.

Несмотря на это адвокат пострадавших Лариса Матвеева потребовала в суде допросить врача-токсиколога, который проводил этот анализ, и его лаборанта. Их допросит суд на следующем заседании в качестве специалистов.

Кроме того, на следующем заседании, которое состоится 30 мая, изучат доказательства стороны защиты.

Напомним, 18 октября вечером в Харькове произошло страшное ДТП, в результате которого погибли 6 человек и пятеро пострадали.

Алена Зайцева, которая на своем Lexus совершила ДТП в Харькове, в результате чего погибли шесть человек, признала свою вину.

    Реклама на dsnews.ua