• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крымских татар, задержанных в Ялте, увезли в ФСБ – родственники

Реклама на dsnews.ua
Рефат Алимов и Арсен Джеппаров находится на допросе в управление российского ФСБ в Симферополе

Утром 18 апреля в селе Краснокаменка (Большая Ялта) задержали двух местных жителей - Рефата Алимова и Арсена Джеппарова, оба сейчас находится на допросе в управление российского ФСБ в Симферополе, сообщает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии по информации от родственников задержанных.

"В данный момент я и родственники Рефата Алимова находимся возле управления ФСБ. Пока мы не понимаем, что происходит, и чего нам ждать", - сказала сестра Арсена Джеппарова Суссана.

Как сообщили соседи задержанных, в дом Арсена Джеппарова пришла группа вооруженных людей в масках. В результате обыска в доме поломали калитку и замок, у задержанного изъяли мобильный телефон. По словам собеседников, силовики не представлялись и долгое время не хотели признаваться, куда увозят Арсена Джеппарова.

По информации соседей, в доме у Рефата Алимова изъяли компьютер и одну книгу религиозного содержания.

До этого адвокат Эмиль Курбединов сообщал о новом обыске в Краснокаменке 18 апреля и задержании двух человек. После этого появилась информация со ссылкой на подконтрольного России прокурора Крыма Наталью Поклонскую, которая заявила о задержании в Ялте двух человек по подозрению в связях с "Хизб ут-Тахрир".

По информации алуштинских СМИ, утром 18 апреля в Партенит заехало два автобуса с полицией и ОМОНом для проверки паспортов.

Как ранее сообщала "ДС", российские силовики провели обыск в домах двух крымских татар в поселке Краснокаменка (Большая Ялта) в Крыму.

    Реклама на dsnews.ua