• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лайма Вайкуле решила успокоить россиян, заявив, что ее слова о Крыме извратили

Реклама на dsnews.ua
Латвийская певица Лайма Вайкуле заявила, что ее слова по поводу отказа от гастролей в оккупированном Крыму были искажены

Такое завление певица сделала в эфире НТВ, информирует "ДС".

"Понимаете, в чем парадокс этой истории - когда вопрос журналиста делают как мой ответ. Это такой фокус классный, что говорить об этом больше не хочется. Злит, прямо вам скажу. Когда меня спросили: "Лайма, если вас пригласят, вы поедете в Крым", - я сказала: "Нам запрещено". И меня бесит, что люди, которые ленятся посмотреть в интернете, права я или нет, начинают что-то громко говорить и некрасиво себя вести. Все, что я сказала: "Нет, у нас закон запрещает". И это правда", - заявила Вайкуле.

При этом она подчеркнула, что сможет выступить в аннексированном Крыму только если латвийские власти снимут запрет на выступление артистов на полуострове.

В то же время Вайкуле уверяет, что не имеет ничего против оккупированного Крыма и его жителей.

"Я люблю свою публику. Разве можно быть против кого-то? Я всегда "за", и не надо меня впутывать в политику. Я хочу петь для своей любимой публики", - сказала она.

Напомним, ранее Вайкуле сказала, что ни за какие деньги не поедет на гастроли в оккупированный Крым, после чего на нее в России обрушился шквал критики.

    Реклама на dsnews.ua