• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Легендарный российский шахматист эмоционально отреагировал на возвращение РФ в ПАСЕ (18+)

Реклама на dsnews.ua
По словам чемпиона мира по шахматам, российского оппозиционера Гарри Каспарова, возвращение Москвы в ПАСЕ свидетельствует о смирении Европы перед агрессией РФ

Об этом он сообщил в Twitter, информирует "ДС".

"От имени российского гражданского общества, вынужденного жить за границей, пошли вы на ***. Смирение по отношению к диктатору и вознаграждение агрессии усугубят ситуацию, как и всегда", - написал он в соцсети в ответ на слова главы МИД Германии Хайко Маса о том, что "это хорошая новость для гражданского общества России".

Шахматист считает возвращение делегации России в ПАСЕ капитуляцией.

"Франция, Германия, давняя мечта о Европе и мире, управляемом верховенством закона, а не силой оружия, все кончено. 198 голландцев убиты Россией на MH17, 8/10 голландских делегатов сегодня на стороне Путина. Позор. Это капитуляция хуже, чем в Мюнхене в 1938 году, потому что они не похожи на нацистскую военную машину. Они прячутся за "Газпромом" и скрывают свои имена и лица", - ззявил Каспаров.

Также он высказался в поддержку выхода Великобритании из ЕС.

"Этого достаточно, чтобы заставить меня пересмотреть свою позицию против Брексита. Объединенная Европа была создана для того, чтобы распространять свои законные права и права человека через свои институты. Без ценностей институты становятся инструментами коррупции и угнетения. Европейские бюрократы, которые говорят, что хотят "держать Путина за столом" для ведения переговоров, должны спросить об этом жителей Алеппо. Если они смогут найти кого-то еще живым", - написал Каспаров.

    Реклама на dsnews.ua