• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэр Тернополя обвинил Львов в "мусорной диверсии"

Реклама на dsnews.ua
Городской голова Тернополя Сергей Надал призвал горсовет Львова забрать мусор, сброшенный без разрешения возле Малашевской свалки, куда вывозят отходы из Тернополя

Как передает "ДС", об этом говорится в обращении за подписью Надала, обнародованном на официальном сайте горсовета.

В документе сказано, что в ночь с 21 на 22 ноября сотрудники Малашевской свалки обнаружили мусор, выброшенный недалеко от полигона. При этом он назвал произошедшее "мусорной диверсией".

"При предварительном осмотре мусора обнаружено, что отходы имеют "львовское" происхождения. Ни один из городских советов Львовской области, ни одно Львовское коммунальное или частное предприятие официально не обращались к Тернопольскому городскому совету с просьбой принять львовский мусор на тернопольские полигоны. Недопустимо, когда работники предприятий, которые собирают львовский мусор, на своих мусоровозах "по-бандитски", под покровом ночи, сбрасывают мусор в соседней области фактически "под заборы людей"", - говорится в обращении.

Городской голова также подчеркнул, что такие действия не позволяют "строить добрососедские и цивилизованные отношения между нашими городами".

Также в обращении содержится фраза: "Мы, депутаты городского совета Тернополя, официально обращаемся к нашим львовским коллегам с требованием немедленно вывезти мусор, извиниться перед жителями села Малашевцы за причиненный ущерб и выплатить соответствующую компенсацию".

    Реклама на dsnews.ua