• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минсоцполитики назвало сроки действия "зимних" субсидий

Реклама на dsnews.ua
Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на отопительный период будут действовать до 1 мая

Об этом "ДС" сообщили в Министерстве социальной политики.

"Назначенные с 1 октября 2016 года жилищные субсидии будут действовать до 30 апреля 2017 года включительно", - сказано в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что субсидии в апреле никто не отменял.

"Субсидии в апреле никто не отменял. Если отопительный период закончился, к примеру, 2 апреля - то норма газа, тепла или электричества, в зависимости от вида отопления, будет пересчитана пропорционально количеству дней, а не за полный отопительный месяц. Однако, граждане, имеющие сэкономленные средства субсидии, смогут их использовать, поскольку отопительный период у нас зафиксирован до 30 апреля 2017 года", - заявляют в Минсоцполитики.

Также отмечается, что с 1 мая до 30 сентября 2017 года помощь на оплату коммунальных услуг будет предоставляться и в дальнейшем, однако ее размер будет несколько меньше по объективным причинам - из-за отсутствия оплаты услуги теплоснабжения.

Как сообщала "ДС", по данным Госстата в январе-феврале 2017 года за субсидиями для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине обратилось 870,4 тыс. домохозяйств, это на 5,7% меньше, чем в аналогичный период 2016 года.

    Реклама на dsnews.ua