• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минздрав направил первую партию вакцин в регионы

Реклама на dsnews.ua
Общая стоимость лекарств, направленных в регионы первым траншем, составила 169 млн гривен

Министерство здравоохранения осуществило поставку первой партии иммунобиологических препаратов в регионы. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передает "ДС" со ссылкой на "Українські Новини".

"Осуществлено распределение первого транша иммунобиологических препаратов, закупленных за государственные средства международной организацией ПРООН (Программа развития Организации объединенных наций), по бюджетной программе КПКВК 2301400 "Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера" на выполнение Общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней на 2009-2015 годы", - говорится в нем.

Согласно сообщению, в первую партию распределенных по регионам лекарств вошли комбинированная вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (ацелюлярный компонент), полиомиелита и заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа B (Пентаксим) - более 300 тыс. доз; вакцина конъюгированная для профилактики заболеваний, возбудителем которых является Haemophilus Influenzae типа В - 174 тыс. доз; Эувакс В / Euvax В вакцина для профилактики гепатита В рекомбинантная жидкая - 350 тыс. доз.

Сообщается, что общая стоимость лекарств, направленных в регионы первым траншем, составила 169 млн гривен.

    Реклама на dsnews.ua