• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мосийчук решил вызвать копов из-за "хохочущей" в Раде Супрун (ФОТО)

Народный депутат фракции "Радикальной партии Ляшко" Игорь Мосийчук намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с визитом отстраненной от должности главы МОЗ Ульяны Супрун в Верховную Раду
Игорь Мосийчук намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с визитом Ульяны Супрун в Раду. Фото: УНИАН
Игорь Мосийчук намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с визитом Ульяны Супрун в Раду. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Свое возмущение Мосийчук высказал на странице в Facebook, передает "ДС". 

"Ульяна Супрун в непонятном статусе пришла в парламент и просто хохочет над украинцами. Действия Супрун и правительства, которые не выполняют решения суда, запретившего Супрун исполнять обязанности министра охраны здоровья, окончательно уничтожают правосудие в Украине и совершают уголовное преступление", - написал Мосичйчук. 

"Сейчас готовлю соответствующие заявления в правоохранительные органы!" - добавил он, опубликовав скриншот с Ульяной Супрун из правительственного ложе. 

Напомним, 5 февраля Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск нардепа от "Радикальной партии Олега Ляшко" Игоря Мосийчука, запретив Супрун исполнять обязанности главы МОЗ. Позже в суде пояснили, что одной из причин такого решения является то, что Супрун до сих пор остается гражданкой США

Между тем и.о. министра охраны здоровья публично поддержали президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман, члены правительства и народные депутат парламентской коалиции. 

    Реклама на dsnews.ua