• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Московских бомжей отправят "воевать" с террористами

Реклама на dsnews.ua
Московских бомжей будут учить противодействию терроризму и другим "национальным угрозам"

Об этом рассказал руководитель службы помощи бездомным "Помощник и Покровитель" Илья Кусков, информирует "ДС" со ссылкой на m24.ru.

По словам Кускова, бродяги, в силу своего образа жизни, могут вовремя заметить подозрительных личностей или предмет и сообщить в правоохранительные органы. Тем самым они спасут не только свою жизнь, но и других людей. Он отметил, что начать можно с антитеррористических лекций в соцприютах.

"Аналогичный проект провели недавно в Тюмени. Нам эта тема показалась интересной", - сказал Кусков.

Ранее 29 ноября в тюменском департаменте соцразвития рассказали о профилактической работе с бездомными. Кроме прочего, подопечным показали специальный фильм: "Антитеррор: как предотвратить теракт?", где рассказывается о том, как выглядят взрывные устройства и что делать при его обнаружении, а также о характерных признаках подготовки теракта.

"Перед аудиторией была поставлена следующая цель: изучить терроризм, как основную проблему XXI века и как противостоять терроризму. Разобраться в сложных терминах и понятиях проживающим помог юрист учреждения", - отметили в администрации.

    Реклама на dsnews.ua