• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мужчину, взорвавшего гранатой полицейских, посадили на 13 лет

Реклама на dsnews.ua
В Измаиле суд приговорил к 13 годам лишения свободы мужчину, который обстрелял из пистолета полицейских и бросил в них гранату

Об этом говорится в сегодняшнем сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области, информирует "ДС".

В декабре 2015 года житель Измаила нашел пистолет, патроны к нему и осколочную гранату РГД-5, которые носил при себе без предусмотренного законом разрешения. В тот же день местные жители заметили его с оружием в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако злоумышленник начал от них убегать и совершил несколько выстрелов из пистолета в сторону правоохранителей. Затем мужчина бросил в них гранату, в результате чего двум сотрудникам полиции были нанесены легкие телесные повреждения.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ст. 348 и ч. 1 ст. 263 УК Украины осуществляли следователи Измаильского отдела полиции.

33-летнего мужчину признан виновным в незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в покушении на убийство работников правоохранительного органа в связи с выполнением их служебных обязанностей.

Прокурором вина преступника была доказана в полном объеме, хотя в ходе судебного разбирательства мужчина виновным себя не признал.

Отметим, что ранее злоумышленник уже был судим за кражу.

    Реклама на dsnews.ua