• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Музыканты "Пикника" разбились в ДТП

Реклама на dsnews.ua
Музыканты советской и российской рок-группы "Пикник" разбились в ДТП во Владимирской области РФ

Об этом сообщила Елена Буняшина, директор Рязанской областной филармонии, в которой должен был состояться концерт музыкантов, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Они попали в аварию. Насколько мы знаем, троих участников группы вместе с лидером госпитализировали. Концерт на сегодня отменен", - рассказала Буняшина.

Представитель "Пикника" Виктор Домбровский заявил, что музыканты получили серьезные травмы.

"Произошло ДТП, тяжелое ДТП, причины пока не известны. Автобус с музыкантами попал в ДТП, сейчас у них, по моей информации, достаточно тяжелые травмы", - сказал он.

По словам Домбровского, все музыканты и директор группы Владимир Сафронов ехали в микроавтобусе, попавшем в ДТП. Техническая группа выехала раньше, поэтому уже прибыла в Рязань. Домбровский добавил, что все ближайшие концерты группы отменяются.

В свою очередь глава Гусь-Хрустального района региона Владимир Кабенкин отметил, что здоровье музыкантов опасений не вызывает.

"Семь пострадавших в ДТП с микроавтобусом доставлены в травматологию больницы Гусь-Хрустального. Их состояние здоровья опасений не вызывает", - сказал он.

Группа "Пикник" сформировалась в 1978 году. В текущий состав коллектива входят фронтмен Эдмунд Шклярский, барабанщик Леонид Кирнос, бас-гитарист Марат Корчемный и клавишник Станислав Шклярский. В дискографии "Пикника" 22 студийных альбома.

    Реклама на dsnews.ua