• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На дне Черного моря нашли фюзеляж разбившегося Ту-154, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Российские спасатели обнаружили на дне Черного моря фюзеляж разбившегося Ту-154

Позднее осведомленный источник рассказал, что водолазы осмотрели найденный объект и подтвердили, что это фюзеляж рухнувшего самолета.

"Водолазы обследовали обнаруженный сонаром объект и убедились, что он является корпусом разбившегося самолета. Сейчас прорабатываются варианты его подъема", - рассказал источник.

Остов воздушного судна найден в 1,7 км от берега на глубине 27 метров. "По предварительным данным, самолет сильно поврежден", - сказал источник.

По его словам, зона поисковой операции локализована, на месте обнаружения самолета выставлен радиобуй.

Вместе с тем в Южном региональном поисково-спасательном отряде (ЮРПСО) пока не подтвердили эту информацию. В ведомстве подчеркнули, что найдены фрагменты самолета, а не фюзеляж.

"Водолазы ЮРПСО МЧС обнаружили в Черном море фрагменты самолета, потерпевшего крушение накануне. По предварительной информации, обломки находятся на глубине 27 метров на удалении одной мили от берега по направлению от взлетной полосы", - сказал представитель отряда.

Как сообщала "ДС", рано утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154 Министерства обороны России, который направлялся в Сирию. Лайнер упал в Черное море.

На борту самолета находились 8 военнослужащих, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, девять журналистов Первого канала, НТВ и телеканала "Звезда", глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. В Министерстве здравоохранения России подтвердили, что в результате авиакатастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту самолета.

На месте крушения самолета Ту-154 Министерства обороны России обнаружили уже 12 тел погибших.

    Реклама на dsnews.ua