• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе офицер едва не застрелил пьяного военного

Реклама на dsnews.ua
В зоне проведения АТО офицер одного из подразделений выстрелил в агрессивно настроенного пьяного бойца

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения, отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно. Такое поведение военнослужащих составляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера. Реагируя на ситуацию, командир подразделения произведя три предупредительных выстрела в воздух, а впоследствии предупредительные выстрелы в землю, осуществил выстрел по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего", - сказано в сообщении.

Отмечается, что военнослужащего доставили в больницу Бахмута, где оказали необходимую медицинскую помощь и установили диагноз: "огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы". В то же время врачами медицинского учреждения засвидетельствовано, что во время ранения "пострадавший" находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя.

Обстоятельства выясняются. На месте происшествия работают представители военной комендатуры города Бахмут и оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

    Реклама на dsnews.ua