• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На "Fashion Kids Day сезон осень-зима 2015-2016" показали красивейшую символику мира

Реклама на dsnews.ua
Последние теплые дни осени по-патриотичному ярко отметили на демонстрации детской моды "Fashion Kids Day осень-зима 2015-2016"

Показ состоялся 17 октября на территории международной школы "Золоче School" на живописном берегу Днепра, передает "ДС".

В этот раз самой маленькой модели, радостно улыбавшейся на руках мамы, было 6 месяцев, самой старшей - 14 лет. Дети дефилировали в национальных костюмах, сезонных дизайнерских нарядах и модных образах от популярных магазинов детской одежды. Маленькие звездочки демонстрировали свои таланты в танцах и пении.

Половина участвовавших в шоу деток - вынужденные переселенцы из восточных регионов Украины, которые не так давно покинули свои родные города. Как прокомментировала организатор показа и основатель журнала LolaKIDS и студии модельного и актерского мастерства MODELolaKIDS Оксана Уткина, "для этих детей особенно важно участие в таких торжественных мероприятиях. Публичные выступления помогают им чувствовать себя победителями с ранних лет жизни, несмотря на все трудности".

Традиционно жюри показа состояло из успешных дизайнеров и звездных личностей украинского шоу-бизнеса, которые восхитили зрителей исполнением песен и танцами, вдохновляя детей примерами своего успеха.

Хореограф, шоумен и руководитель шоу-балета Rumbero's Art-Group Амадор Лопес отметил, что символика украинских национальных костюмов - одна из самых красивых символик мира, поэтому много известных модельеров используют украинскую символику в своих показах. "Талант - это фора, данная нам богом. Как раскрыть ее в детях, зависит от родителей. Чем больше и всесторонней родители раскрывают таланты ребенка, тем богаче будет его внутренний мир. Будь то танцы, пение, показ мод - это огромный шаг к успеху", - убежден шоумен.

Маленьким вкладом в "усовершенствование" мира назвала этот показ Ксения Смирнова, радио- и телеведущая канала 112. По ее словам, "за иллюзорными взрослыми вопросами и проблемами мы забываем о главном: то, что вложено в юном возрасте, через годы "отрикошетит" в наш с вами мир, и взрослых проблем и вопросов может стать еще больше, как для самих повзрослевших детей, так и для окружающей их реальности. Все пока в наших руках - главное, почаще заглядывать в зеркало, когда возникают вопросы о несовершенстве мира, страны, общества".

Своими впечатлением от показа поделилась и певица, режиссер и сценарист, подарившая участникам fashion-события урок в "Школе вокала", Наталья Валевская: "Море креативных решений, нестандартный подход к дефиле в украинских нарядах очень впечатлил. Также отмечу, что детки на профессиональном уровне показывали свои костюмы. Симбиоз эстетики, красоты и прививание традиций дадут нам новое поколение украинцев! А детям хочу пожелать никогда не переставать мечтать, советую нарисовать свои самые смелые мечты, не терять связь с Богом, не оглядываться назад и развивать свои таланты".

Также массу позитива от детских нарядов, в частности, подготовленных детьми из зоны АТО, получила и Лана Тиграна, руководитель студии восточного танца в "Release dance Complex": "Эти образы созданы с любовью и патриотизмом. Я хочу пожелать детям мирного неба над головой и больше поддержки со стороны взрослых. Для детей очень важно понимать, что их любят и о них заботятся". Зажигательный танец признанной королевы восточного танца и ее маленьких учениц добавили драйва и еще больше эмоций в показ детской моды.

Охарактеризовала одежду как важную составляющую социализации ребенка в обществе певица, артистка и дизайнер Алиса Савинская: "Формирование вкуса и чувства стиля начинается с детства. По большому счету, внешний вид может стать составляющей частью успеха в карьере или личной жизни".

Приехавшая с сыном на показ телеведущая и психолог Наталья Холоденко сказала: "Я очень благодарна Оксане Уткиной за приглашение на столь прекрасный праздник. Сейчас, когда в стране далеко не праздничное настроение, надо дарить детям радость. Давать возможность переживать новый опыт. Принимая участие в таких показах, дети становятся более уверенными в себе и открытыми. А у родителей появляется еще один повод гордиться своим чадом".

Справедливо считает детские эмоции бесценными Оксана Стебельская, руководитель и солистка музыкального проекта "Українські Барви", под песню которой выходили на подиум дети из зоны АТО: "Взрослые должны сделать все, чтобы дети чувствовали себя в безопасности, чтобы у них было счастливое, радостное, полное впечатлений, детство. Поэтому такой показ - это однозначно интересное приключение, важный опыт, яркое событие и очень увлекательный процесс, как подготовки, так и участия в жизни ребенка. Давайте наполнять жизнь малышей различными яркими красками, несмотря ни на что. И это особенно касается детей семей-переселенцев из зоны АТО".

С патриотической песней выступила и заслуженная артистка Украины, солистка Национальной филармонии и ансамбля Вооруженных Сил Украины Ярослава Руденко. В интервью она прокомментировала: "Мне особенно приятно было увидеть маленьких детей в вышиванках. А когда надели еще и венки - вообще показалось, что пришла весна! Особая благодарность организаторам за те добрые дела, которые они делают. В это трудное для Украины время как никогда нужно показывать, что такое украинское, кто такие мы! Наш народ богат как духовно, так и культурно".

Поддерживал, иногда даже за руку, когда маленькие модели смущались видеокамер и зрителей, харизматичный ведущий мероприятия, директор "Муза продакшн by Valevska", автор, композитор и певец Иосиф Чуприк.

Юные таланты оценивали: Наталья Валевская, Алиса Савинская, Лана Тиграна, Амадор Лопес, Наталья Холоденко, Ярослава Руденко, Ксения Смирнова, Оксана Стебельская, Татьяна Повстяная, Ирина Патернак, Лилия Марина, Инна Ткалич, Марина Козаченко, Анна и Ирина Лобаревы.

Читайте также:

Организаторами фестиваля выступили: Благотворительный фонд Оксаны Уткиной "ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ", журнал и интернет-портал о детях для взрослых "LolaKIDS", портал "WorkMAM", 23 городских портала "МАМЕ", студия модельного и актерского мастерства "MODELolaKIDS".

Партнеры проекта: "ЗОЛОЧЕ School", сеть детских супермаркетов "АНТОШКА", "DIRK BIKKEMBERG KIDS", "Maryna Kozachenko", "EVELINA by Lobareva", "Муза продакшн by Valevska", "Мультиплекс", бренд "КОШКА", "BaByBoo", ТМ "Trunki", "Beauty masters", "Кидландия", "SKY PARK", Арт-мастерская "День Творения", ТМ "Фрузи", курсы восточных языков "Clever Children", сеть детских парихмахерских "Симпа", "Release Dance Complex", компания "Splat", звуковое и световое оборудование от "BITA MUSIC".

    Реклама на dsnews.ua